bord_gauche bord_gauche
LOT ENTRETIEN DOUCHE ET SALLE DE BAINS
zoom

Dangereux.
- Respecter les précautions d’emploi

PRIX à l'unité

0,00 €

Choisir votre conditionnement :

  • Le kit complet

Couleurs :

  • blancblanc
INDISPONIBLE
• Description :

Lot composé de : 1 JOINT DE BAS DE PORTE DE DOUCHE 1 BLANCHISSANT JOINT DE CARRELAGE 1 DETARTRANT SALLE DE BAINS

• Application :

TOUT POUR ENTRETIEN SON ESPACE DOUCHE Le joint de bas de porte pour l'ETANCHEITE Le blanchissant pour redonner de l'éclat au joint de carrelage Le Détartrant pour les robinetteries et les parois de douche

• Avantages produits :

Des produits complémentaires pour une salle de bains propre et saine.

• Mode d'emploi :

Consulter les fiches techniques de chacun des produits pour tous les conseils d'applications et précautions d'emploi

Fiche techniqueFiche sécurité
  • KIT DE RENOVATION BAIGNOIRES ET CARRELAGES

  • REPARATION EMAIL

    Pâte émaillée pour réparer les micro-fuites et les sanitaires ébréchés ou cassés

  • RETOUCHE EMAIL

    Produit de réparation des éclats d'émail sur sanitaires, électro-ménager.

  • LOT REPARATION D'URGENCE

    Lot composé de 4 produits complémentaires de 4 produits complémentaires pour faire face à toutes urgences dans la maison.